Сколько минимально работают коллекторы с займом?

Здравствуйте! Брал займ в МФО Езаем, вовремя не смог расплатиться с ними, Займ передали коллекторскому агенству "Эверест". Есть ли какие-то минимальные сроки, сколько дней минимум они будут с меня взыскивать долг?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Общий срок исковой давности - три года с момента, когда вы должны вернуть долг по договору. После этого (при условии, что вы всё это время ничего не будете платить, если будете, то срок давности прервётся) долг взыскать уже будет невозможно. Но коллекторы могут писать и звонить хоть всю жизнь. Лучше всего их игнорировать, чтобы не трепали нервы, или писать жалобы в прокуратуру, если совсем будут доставать