Коллекторы угрожают из-за непогашенного кредита.

Сестра моей жены взяла кредит в кредитной организации (не в банке) и вовремя не выплатила его. Сумма долга составляет порядка 200 долларов. Коллекторы стали звонить моей жене, мне, моим родственникам, требовать погасить долг и угрожая. Никто из нас не выступал в качестве поручителя в момент получения кредита. Могу ли я написать заявлению в полицию по причине поступающих угроз и что необходимо делать в такой ситуации (на должника по кредиту давим, но оплатить она в ближайшее время не может).
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменные заявления в прокуратуру и в Службу судебных приставов (ФССП осуществляет надзор за деятельностью коллекторов)

Добрый день!

В следующем телефоном звонке при возможности зафиксируйте разговор

Обращайтесь в Прокуратуру и в Службу судебных приставов для проведения проверки и принятия процессуального решения на действия коллекторов

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Добрый день! Уточните - вы знаете с какого агенства звонили? Адрес? Записывайте все телефонные звонки и сохраняйте все смс и иную переписку. Угрожают каким образом? Что говорят?Необходимо обращаться одновременно в полицию, прокуратуру и ФССП.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...