Сотрудники компании, в которой знакомый взял деньги в долг, постоянно звонят: как быть?

Добрый день! У меня такая проблема: один знакомый взял в долг деньги в компании Б и указал как дополнительный контактный номер телефона (без моего ведома) - мой номер. Теперь у него возникли финансовые проблемы, он гасит долг частями. Так эти товарищи теперь "задалбливают" меня своими звонками по 8-10 раз в день. Подскажите, как мне от них защититься?
Ответы юристов

Предупредите звонивших, что Вы не являетесь родственником и поручителем должника, он с Вами не проживает и в случае повторных звонков обратитесь в прокуратуру о защите частной жизни.

Уважаемая Ирина!

Вариантов несколько.

1.Поменять номер своего телефона.

2.Занести номера..с которых Вам звонят в черный список, чтобы они не моглм звонить...заблокируйте их.

3.Не разговаривайте с ними..услышав кто...сразу отключайте связь.

4.Проявите терпение...и предупредите их, что разговор записывается..что их звонки Вы рассматриваете как вымогательство, но перед этим выясните кто звони...ФИО... и отправляйте их в суд...

И возможно это придется сделать не раз.

Ирина к сожалению как показывает практика от таких назойливых и наглых звонков избавиться достаточно трудно, как посоветовали коллеги: введите номера в черный список, а вот если поступают угрозы, оскорбления вы вправе обратиться в полицию.

Удачи вам!