Как правильно избавиться от кредитки?

Здравствуйте, было время и я заказал кредитную карту, но когда мне ее принесли, я ее оформил. В дальнейшем она мне так и не пригодилась. И я не стал активировать ее (повторюсь карта НЕ АКТИВИРОВАНА). То есть ни пин кода, ни лимита на карте мне не присылали и данной информацией я не владею. Вопрос в том, что мне с ней делать? Пользоваться ею я не буду. Как правильно мне от нее избавиться. Просто разрезать и выкинуть? Или как то еще?
Ответы юристов

Добрый вечер.

Отказываться надо правильно!

Необходимо обратиться в офис, в котором была получена кредитная карта. Клиент должен предъявить для подтверждения личности паспорт или документ, указанный в кредитном договоре, а также иметь при себе саму карту.

Алгоритм действий таков...

1. Приходите в отделение банка с паспортом и полученной по почте картой.

2. Пишите заявление на закрытие ссудного счета и возврат кредитной карты.

3. Работник проверяет наличие задолженности по счёту. В случае её наличия - оплачиваете задолженность и получаете платёжный документ с отметкой об оплате.

4. Работник забирает у вас карту и разрезает её на мелкие части так, чтобы не осталась целой магнитная полоса.

5. Обязательно получите от банка документ, подтверждающий отсутствие задолженности по счёту и закрытии самого счета кредитования.

Не активирована - значит Вы можете ничего не опасаться. Просто разрежте ее и выбросите