Что делать, если нет возможности выплачивать задолженность по кредиту?

Взят кредит на три года 100000, из них на руки получено было 87500, остальное страховка. На тот момент была работа, сейчас работы нет, только пенсия по инвалидности, 3 группа. Пришли в банк, что не сможем выплачивать всю сумму, рассчитанную в месяц, на уступки не идут, а копят пени. Что делать?
Ответы юристов
Добрый день! Реструктуризацию кредита можно сделать. Попробуйте страховую программу по кредиту признать не законной. По страховой программе могу помочь.

Аноним в банк нужно обратиться письменно (а не устно), т.е. написать заявление на рассрочку или отсрочку по выплате кредита в связи с финансовым положением на данный момент +приложите документальное подтверждение, пускай отвечают и письменно, это вам пригодиться если дело дойдет до суда вы сможете подтвердить что обращались в банк, в судебном порядке можно снизить штрафные санкции, пени. И конечно нужно посмотреть ваш договор страхования 9можете сбросить скан мне на почту).

Удачи вам!