Плачу по кредитной карте, а долг только растет

Добрый день!!! Есть кредитная карта банка на 86 тысяч рублей. С мая 2013 года. Пользовалась ей под зарплату. Платила полностью. Потом снова расплачивалась, два раза частично досрочно закрывала. Год ей уже не пользуюсь только плачу, плачу, а долг только больше. Сегодня позвонила в банк, сказали долг 89 тысяч рублей. С УЖАСОМ прихожу в банк, беру распечатку по движению по карте, дома все считаю, у меня выходит что я потратила 154 тысячи рублей, а заплатила уже 250 тысяч рублей, и еще должна 89 тысяч. Волосы дыбом, кредит не платится, только сумма все больше становится. Посмотрела там с пяти тысяч рублей ежемесячного платёжа 800 только в счет погашения долга, остальное какие-то комиссии. Что делать? Я в декрете, большими суммами закрывать долг не могу.
Ответы юристов

Добрый вечер! Для начала необходимо разобраться, как так вышло, что Вы должны так много и за какой период. Затем, если банк прав, необходимо пробовать договориться с банком о реструктуризации. Если банк откажет, выбирать Вам либо платить либо не платить.

Мария, добрый день!

Возьмите в банке свежую выписку по карте за весь период пользования, а также выписку по ссудному счету, к которому привязана Ваша карта. Вполне возможно, что за весь период пользования Вы оплачивали кроме просрочки еще и незаконные комиссии, которые можно вернуть. Для этого необходимо обратиться в суд с иском у Банку об отмене и возврате незаконной комиссии, а так же признания не законным пункта в договоре об оплате комиссии. Все возвращенные денежные средства просите зачесть в счет долга.

В случае подачи иска в суд сос тороны банка Вы так же кроме комиссии сможете отменить пени, начисленные на просрочку.

И мое личное мнение, если долг по кредиту оплатить Вам не под силу - лучше не платите и ожидайте когда подадут в суд, там часть штрафов отмените, договор могут расторгнуть (проценты расти не будут) и попросите у суда рассрочку.

в каком банке оформлена карта?