Заблокировали счет матери, поручителем она у меня не являлась

Платил 2 года исправно кредит, появились финансовые проблемы, просрочил на 3 месяца. Заблокировали счет матери, поручителем она у меня не являлась
Ответы юристов

Добрый вечер!

Счет Вашей матери по Вашим обязательствам, если она не является поручителем или созаемщиком блокировать или арестовывать никто не имеет право. Для начала необходимо уточнить кем был заблокирован счет и по какой причине. Причина блокировки (если она есть) является что-то другое, но не Ваш кредит.

Пусть Ваша мама уточнит в банке кто сделал блокировку или наложил арест, если приставы, то все вопросы к ним.

Арест счета осуществляется по постановлению суда или постановлением пристава по решению суда

Добрый день.

Это скорее всего какое-то совпадение. Банк не мог блокировать счета по чужим долгам, за такие проделки элементарно получить иск по защите прав потребителя, а значит и штраф и компенсацию морального вреда и судебные расходы...

Да и обычно списывают деньги с других счетов в счет погашения долга, а не блокируют счета. Нужно обратиться в банк и прояснить ситуацию.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.