Долги сына по кредиту, прописан у меня в доме

Добрый день! Мой сын набрал кредитов, прописан он у меня в доме. Теперь мне постоянно звонят и присылают уведомления о его задолженности и что бы я это уплатила, иначе они приедут и опишут имущество. Он у меня в доме не живет уже более 19 лет, снимает в городе квартиру (от меня более 600 км), а я в деревне. Он 1978 года рождения, собственником квартиры не является. Что мне делать? Могу ли я его выписать? И могут ли действительно у меня описать они имущество, ведь чеки не сохранились многое было куплено до 90-ых годов? Я не заемщик в его кредитах, вообще к ним не имею отношения.
Ответы юристов

Добрый день.

Описать имущество могут только судебные приставы. И они это сделают. Они не будут разбираться, Ваше это имущество или сына, который не живет там много лет. Будет описано все имущество, в доме, где прописан должник.

Доброго вам дня!!

ДА, могут.К сожалению, это так.

Для того, чтобы этого не произошло необходимо срочно выписывать сына, если он не согласен, то через суд.Подаете иск о снятии с регистрационного учета по факту непроживания долгое время по адресу.Необходимо для суда будет составить акт с соседями о непроживаниии вашего сына длительное время.Также заявить их в качестве свидетелей на суде.Присутствие вашего сына не носит обязательный характер.Даже если он проигнорирует - все равно выпишут его.