Нужно ли платить проценты по кредиту до первого платежа при досрочном его погашении?

Должна ли я заплатить в банк процент, если я досрочно погашаю, до наступления первого платежа?
Ответы юристов

Добрый день!

При досрочном погашении кредита Вы платите проценты только за фактическое время пользования денежными средствами. Например, если пользовались месяц, то платите проценты за месяц.

Буду благодарна за опложительный отзыв

Уважаемый Аноним!

1. По логике -НЕ ДОЛЖНЫ!!

2. Но по условиям кредитного договора, я думаю Вам придется. Поясняю- у них списание денег с Вашего счета в счет погашения происходит раз в месяц согласно графика платежей, т.е. по истечении очередного месяца. Итог Вы пользовались кредитом в течениеи месяца. Банк себя никогда НЕ ОБИДЕТ. Поэтому внимательно прочитайте условия договора по досрочному погашению кредита.

3. Сразу же после наступления этой даты идите в банк и берет выписку из лицевого счета и плучайте с банка справку о том, что кредит ПОЛНОСТЬЮ погашен С МОКРОЙ печатью банка.

4. Кроме того..с мокрыми печатями в связи с досрочным погашением получите новый график и расчет задолженности по досрочному погашению...

Буду благодарен за положительный отзыв.

Доброго вам дня!!!

В кредитном договоре всегда есть пункт про досрочное погашение.Что там указано? Обычно платить приходится за месяц проценты.

Аноним все зависит от вашего кредитного договора.

Удачи вам!

Добрый день!

Проценты за фактическое пользование кредитными средствами платить придётся в любом случае, если только иное не предусмотрено договором. А сколько конкретно дней Вы пользовались кредитом?