Имеет ли банк право на списание комиссий с кредитных средств?

Добрый день! Был взят потребительский кредит, к этому кредиту была выдана карта для оплаты кредита, через несколько месяцев банк установил кредитный лимит на карту. Кредитным лимитом я не пользовался, а потребительский кредит был полностью погашен в срок и без просрочек. Через несколько месяцев мне начали звонить из банка и говорить, что я должен погасить задолженность по карте, которая возникла из-за списания за годовое обслуживания картой и плюс, т.к. вовремя не внес эту сумму, у меня возникла еще и просроченная задолженность. Имеет ли банк право на списание комиссий с кредитных средств, и выставлять штрафные санкции?
Ответы юристов

Внимательно ознакомтесь с договором кредитования. Если карту использовали, то банк имел право списать средства за обслуживание карты. В любом случае, если в добровольном порядке не погасите задолженность банк обратиться в суд.

Добрый день, Сергей!

Вы карту активировали?