Обязан ли я переводить пенсию в банк, где планирую взять кредит?

Я пробую взять кредит в банке Р, а пенсию получаю в банке С, и мне говорят, что я должен перевести пенсию в банк Р. Какое имеют право вот так делать?
Ответы юристов

В каком банке Вам иметь счет для перечисления пенсионных выплат решать Вам. никто принудить Вас к переходу в другой банк не имеет право. Другой вопрос состоит в том, что процедура одобрения и выдачи кредита проходит легче и проще, если в банке, в котором планируете брать кредит, открыт счет (зарплатный, пенсионный и т.д.).

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Добрый день!

Согласен с коллегой. Условие банка, конечно, ущемляет Ваши права. Но, поскольку данное условие нигде не оформлено, привлечь банк за нарушение Ваших прав не получится, а в кредите могут отказать.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.