Сестра взяла кредит и не платит, звонят маме по прописке - что можно сделать?

Здравствуйте! Сестра взяла кредит и не платит, прописана у мамы, но там не живет уже 2 года. На домашний телефон по прописке звонят и угрожают описью имущества. Мама всё время плачет. Что можно сделать? Спасибо заранее
Ответы юристов

Добрый день!

Если ваша мама не была поручителем по данному кредиту, то она не обязана платить по долгам своей дочери. Кто вам звонит? В Если звонят коллекторы или из банка можете смело игнорировать звонки и сказать им, что выВ не брали и кредит и не имеете к нему никакого отношения, а если будут продолжать звонить и нарушать покой вашей мамы, скажите им, что обратитесь в полицию с заявлением о вымагательстве. Возможно после этого они умерят свой пыл. Описать имущество могут только судебные приставы после вынесеннего решения суда о взыскании долга при условии, что должник отказывается погашать долг добровольно. Но, приставы как правила не звонят, а шлют заказные письма, поэтому пока не было решение суда, у вас точно ничего не опишут, да и приставы могут описать только имущество должника.

Надеюсь я Вам помог, буду признателен за оставленный отзыв.В В

Аноним поменяйте номер телефона - для того чтобы не беспокоить маму!!!!! Так как от звонков избавиться ну к сожалению не так просто!!!! И соглашусь с коллегой описать имущество могут только суд. приставы и только по решению суда - при всем этом все это обжаловается в судебном порядке!!!!

Удачи вам!!!!