Пришло письмо от агентства «М.Б.А. Финансы» - не мошенники ли это?

Добрый день. У меня такой вопрос: пришло письмо от агентства «М.Б.А. Финансы» о начале досудебного производства по взысканию долга основного и за возмещение их расходов. Вопрос в следующем: не мошенники ли это, печать и подпись ксерокопия на конверте печати а\я 45 ИП Якимова Т.В и и ещё из города Химки московская обл. хотя судя по контактным данным у них Москва и филиал в Брянске
Ответы юристов
Лучший ответ

Раз назвали свою работу "досудебным производством" - значит это коллекторы.

Коллекторы - люди наглые и бесцеремонные, но при этом, в-принципе, бесправные. Все, что они себе позволяют - это то, что Вы им позволите. Вступать с ними в переговоры - означает давать им повод полагать, что на Вас можно "надавить".

Вопреки тому, что они говорят, эти люди НЕ ИМЕЮТ ПРАВА:

- войти в Ваше жилище;

- осматривать, описывать или арестовывать Ваше имущество или счета;

- запрещать Вам выезд за пределы РФ или арестовывать Вас;

- отбирать у Вас детей, лишать Вас родительских прав, увольнять с работы.

В общение с лицом, звонившим Вам, не вступайте, сами не звоните, если звонки будут поступать Вам на сотовый телефон - заблокируйте входящие вызовы с этих номеров. На личные встречи не соглашайтесь, но можете предложить им обратиться с иском в суд. Ничего данные лица сделать Вам не могут, но если будут грубо вторгаться в Вашу личную жизнь, пишите заявление в прокуратуру.

Пока не было суда и по вступившему в силу решению суда не возбуждено исполнительное производство, в рамках которого приставы (и только приставы) будут искать Ваше имущество для погашения долга, никто и ничто Вам сделать не имеет права.

Могу посоветовать - игнорируйте их.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Если я правильно понял, речь идёт о задолженности по кредиту?! Обратитесь в банк, чтобы выяснить этот вопрос. Узнайте передавал ли он (банк) права по договору кому-либо. Если нет, игнорируйте подобные письма. Если да, важно знать предусмотрено ли это вашим договором, а также имеет ли право данная организация осуществлять такую деятельность. В случае, если ни того, ни другого нет, при рассмотрении дела в суде, вы можете возражать против удовлетворения иска по этим основаниям.

Здравствуйте. О начале судебного производства Вас должен известить суд, соответственно из суда Вам должна прийти повестка и копия искового заявления с приложениями. На конверте должен стоять штамп суда. Принимать во внимание письма от каких-либо иных организаций, с которыми у Вас не было никаких договоренностей, я бы не советовала, это действительно могут оказаться мошенники. Даже если Ваш банк переуступил право требования к Вам, Вас об этом должен письменно уведомить сам банк.

Здравствуйте!

Советую обратиться в сам банк для уточннее данной информации.Если бы на Вас подали в суд, то Вам бы пришла судебная повестка непосредственно из самого суда.

Добрый день. Если вы не брали кредит в банке, то письма можно игнорировать, скорее всего это мошенники. Если у вас есть задолженность по кредиту в банке, вы можете там поинтересоваться, передал ли банк задолженность коллекторам. Все разбирательства в рамках закона должны совершаться через суд.

Это ОПГ. Пишите заявление в полицию - пусть задерживают в порядке ст. 91 УПК РФ.

Аноним не вздумайте связываться с ними - это коллекторы!!! А будут насаждать своими звонками, письмами и т.д. - обращайтесь в полицию с заявлением!

Так как на практике люди таких организаций кот. называются коллекторами действуют довольно нагло (хамят, угрожают по телефону), и не только самому чел., но также его родственникам ( если при оформлении кредита вы указывали еще какие либо данные (тел. родственника)!!

И не вздумайте что либо платить коллекторам - а то в этоге будите должны еще больше!!!

Коллекторы кроме того как писать письма и звонить не имеют никаких законных оснований взыскивать с вас деньги!

Здравствуйте, не верьте это МОШЕННИКИ, если у Вас есть кредит, то для начала свяжитесь с банком и выясните все вопросы!