Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Законно ли страхование жизни при получении кредита?

6,08,2012 года срочно были нужны денежные средства,Пошел в банк за кредитом,получил одобрение как сказал менеджер но с одним но нужно было за страховать свою жизнь, я сказал ему что я военно служищей и государство меня уже застраховало,но услышав что все ровно нужно,дело-ть было нечего пришлось согласиться. заказать пришлось 211298. страховка обошлась 15298 на руки получил 198000. взял на 4 года расчетался за год а страховка действует на весь период кредитования. законно ли это
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлеием о возврате денежных средств за период после погашения кредита. Кроме того, можно попытаться оспорить договор страхования в целом, но в таком случае необходимо будет доказать, что банком вам было навязано его заключение. Также можно обратиться с жалобой на незаконность условий кредитного договора, в части возложения на вас обязанности по страхованию, в Роспотребнадзор.

()

Николай страховка при оформлении кредита не может быть навяза (она добровольная) в вашем случае она была навязана кредит. инспектором! Конечно это не законно!

напишите заявление в страховую о возврате денег, если не получится то вернуть можно через суд!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: