Как признать себя банкротом, чтобы аннулировать кредит?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: два года назад я взял кредит в банке на приличную сумму, на данный момент работаю, но зарплаты не хватает, чтоб оплачивать кредиты, а штрафы набегают и семью кормить надо, а помимо кредита у меня еще и ипотека, недавно по телевизору слышал говорили, что можно признать себя банкротом и по истечении трех лет кредит анулируется, как можно признать себя банкротом?
Ответы юристов

Закон о банкротстве физических лиц был "похоронен" в Государственной Думе