Является ли утеря телефона взятого в кредит страховым случаем?

Является ли страховым случаем утеря телефона взятого в кредит и застрахованного в росгострахе? После утери было написано заявление на утерю в полицию.
Ответы юристов

Уважаемый Марсель! Все страховые случаи описаны (перечислены) в договоре страхования. Если утеря в договоре значится таковым, то является,если нет, то нет.

Марсель (03.06.2018 в 17:37:54)
Там было указано в графе утрата.так является ли утеря телефона утратой

Здравствуйте Марсель! Вряд ли страховая компания включила в договор страхования утрата телефона, поскольку это случается сплошь и рядом, Нужно выяснить конкретно какие страховые случаи прописаны в договоре и тогда исходить из этого.Утрата -означает выбывание имущества из владения пользователя или собственника помимо их воли и желания вследствие непринятия действенных мер по сохранности этого имущества.