Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Задолженность по кредитам, не имею возможности оплатить. Как погасить через суд?

Имеется просроченная задолженность по кредитам, а я одна воспитываю троих детей, и само собой возможности выплатить задолженность нет, возможно, ли как-то через суд, или как-то еще погасить задолженность?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Да, возможно. Но для этого нужно перестать оплачивать кредит и дождаться, пока банк сам подаст на Вас в суд о взыскании долга.

Но перед этим рекомендую подать писмьенное заявление в банк о предоставлении рассрочки или реструктуризации долга.

()

ЗДРАВСТВУЙТЕ

ВЫ можете просить реструктуризацию, либо отсрочку об уплате платежа. В случае подачи кредитором заявления в суд и взыскания с Вас долга, Вы вправе написать завление о предоставлении рассрочки платежа ст.203 ГПК РФ

()

Никто кроме Вас гасить задолженность не будет, если банк не спишет Вашу задолженность в "безнадежную", но перед этим Вас "помучает", "потрепает Вам нервы". Есть другой выход, банкротство - результат банкротства это списание с Вас всей задолженности не только перед банком, но и перед другими кредиторами если они есть. Но для банкротства необходимо 2 признака (главных): наличие задолженност в размере не менее 500 000 рублей и отсутствия у Вас имущества, которое можно реализовать в счет погашения Вашей задолженности.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Кредитование без залога - консультация юриста Договор займа с поручительством
В чем особенности?
Что делать если нет денег платить за долг по кредиту в банке?
Узнайте как оптимально решить проблему задолженности
Еще статьи