Расчет процентов при задолженности перед банком

Здравствуйте! У меня задолженность перед банком 475 тысяч рублей. Скажите, какой процент будет сниматься с моей карточки, если моя официальная заработная плата составляет 6636 рублей?
Ответы юристов

Уважаемая Татьяна!

Обратите внимание на Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ и на Статью 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления....а также на выделенные на мною слова...

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Таким образом, если у Вас сейчас на карточке есть деньги, то их ВСЕ снимут с карточки.

Далее..при поступлении последующего ежемесячного платежа(зарплаты за месяц) на карточку у Вас снимут 50% от зарплаты...после вычета налога на доходы физлиц..

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.