Нет денег на выплату задолженности (о рассмотрении дела в суде извещен не был). Что делать?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Что мне делать: мне пришла копия судебного приказа о том, что банк подавал на меня в суд, и хотят взыскать задолженность. Но мне не сообщали, что будет суд, не было повесток, я не могу выплатить такую сумму, так как безработный, продал уже всё своё личное имущество, денег нет даже на лечение (болезнь гепатит С). Сумма долга составляет 130 000рублей, лечение стоит 480 000 рублей, я не в состоянии найти такие деньги. Подскажите, что мне делать.
Ответы юристов

Евгений самое главное не написали письмо пришло заказным или обычным письмом (дата)? Решение суда было заочным т.е. на основании заявления о взыскании с вас долга. Если письмо было заказное срок подачи возражения 10 дней с момента получения. Надо писать возражение + вернуть процессуальные сроки, госпошлиной не облагается, отправляется заказным письмом в тот суд который вынес данное решение. Нужна будет помощь в составлении, пишите!

Удачи вам!

Уважаемый Евгений!

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС(ГПК) предуматривает такой порядок взыскания.

Приведу ссылки на статьи ГПК РФ.

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ЧТО ДЕЛАТЬ??

СРОЧНО ПОДАВАТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ В СУД, ЧТО ВЫ НЕСОГЛАСНЫ...(либо лично либо через почту).

Если есть вопросы, то обращайтесь..

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Вы вправе его отменить. Для этого вам следует подать возражение на данное решение в тот суд, который рассматривал иск, поданный взыскателем. Суд назначает дату пересмотра дела, на суд вы должна прийти подготовленным. Для этого вы должны поехать в суд и попросить ознакомить вас с материалом гражданского дела. На решении указан номер дела. Вам нужно будет его сфотографировать, чтобы нам сформулировать вашу позицию по делу, как избежать некоторых моментов, улучшить ваш результат.

Есть много разных моментов, как отсрочить вашу выплату, но все-равно рано или поздно нужно будет заплатить.

Если я вам помогла, оставьте положительный отзыв, спасибо.

Пишите в суд заявление об отмене судебного приказа и всё. Не платите, если не можете.