Необоснованный долг по закрытой кредитной карте.

Здравствуйте! В 2016 году банк предложил по акции закрыть кредитную карту, оплатив назначенную сумму, и после этого якобы я банку ничего не буду должна. Я его оплатила, после этого несколько раз звонила уточняла закрыли ли счёт, на, что отвечали: да. Сейчас же в НБКИ Я вижу задолженность. Банк говорит, что задолженность есть и она никуда не делась. А тогда мне не говорили, что задолженность так и будет висеть. И сумму эту откуда она взялась никто не может обосновать. Что можно сделать в таком случае? Хотела взять ипотеку, а этот долг всё портит.
Ответы юристов

Требуйте от банка исполнения своих обязательств, взятых по собственной же акции. Можете пригрозить судом.

Но лучший вариант - жалоба в Центробанк. Приложите к ней как раз те самые условия, которые они указывали по акции. А также скрины, что вы всё оплатили по акции, а задолженность не исчезла

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

Действия банка однозначно незаконны, однако, такие нарушения со стороны банков встречаются регулярно. Направьте в БКИ заявление об исключении сведений, а на действия банка напрвьте жалобу в Роспотребнадзор и Центробанк.

Здравствуйте!

Что можно сделать в таком случае?

Подавать жалобу в ЦБ РФ по следующей ссылке:

https://cbr.ru/reception/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Вам нужно подробно в хронологическом порядке описать ситуацию и приложить сканированные копии подтверждающих документов.

Добрый день!

В данном случае банк ведёт себя недобросовестно, не передавая своевременно информацию о погашении долга в БКИ. Вы вправе обратиться с жалобами на подобное поведение банка в Роспотребнадзор и Банк России, осуществляющий ведомоственный контроль за действиями банков.

Здравствуйте!

Советую подавать жалобу в ЦБ РФ. Сделать это можно по почте или через официальный сайт в сети Интерет: https://cbr.ru/reception/