Если должник не я, а звонки и смс уже достали

Что делать, если должник не я, а некий другой человек, но очевидно что он указывает мой номер телефона или указывал. Но сим-карта (номер) ему не принадлежит. Что делать мне, можно ли привлечь как то агенство, потому что мне поступают звонки и уведомления смс и довольно часто. Связь с агенством, через службу поддержки не помогает, все так и продолжается и откровенно говорю достало уже.

Помогите пожалуйста.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о том, что "неизвестные хулиганы представляясь работниками банка звонят требуют денег и угрожают". Скорее всего, дело потом прекратят за отсутствием состава преступления. Однако у Вас на руках будут доказательства - материалы полицейской проверки (в т.ч. распечатка телефонной компании о входящих звонках). После этого обращайтесь в суд с иском о возмещении морального вреда. Если наймете адвоката, то просите суд взыскать с банка еще и судебные издержки - а это и есть услуги адвоката. Я думаю, что звонки прекратятся сразу после получения банком копии вашего искового. И, вообще, по этому поводу уже есть судебная практика.

Добрый день!

Когда в очередной позвонят, поинтересуйтесь, как называется коллекторское агенство. Хорошо, если у вас на телефоне есть определитель номера. Найдите в инете эту организацию (адрес) и направте претензию по поводу таких звонков. Если звонки продолжаться обратитесь с заявлением в полицию,пишется в свободной форме, так же напишите объяснение в котором укажите, что звонят незнакомые люди, угрожают, требуют денег и т.д.

Сотрудники обязаны провести проверку.

С уважением,

Лазарева Наталья.

При очередном звонке можете им сказать что вы обратитесь в органы с заявлением о вымогательстве денег! так как вы ничего им не должны и оснований требовать у вас денег у них нет.