Запрет на погашение ипотеки из-за долга оп другому кредиту

Имею в сельхозбанке два кредита: один ипотека и потребительский. По ипотеке никаких нарушений нет (есть отсрочка основного платежа), по потребительскому просрочка, был суд. Банк не разрешает выплачивать досрочно основной долг по ипотеке, пока не будет закрыт потребительский кредит. Платим только проценты через третье лицо. Раньше был единый лицевой счет для обоих кредитов. Как нам досрочно закрыть ипотеку?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете вносить платежи через личный кабинет россельхозбанка онлайн, если счет отдельный.

"Использовать сервис личный кабинет Россельхозбанка онлайн может любой владелец счета, подключивший данную услугу. Система работает круглосуточно.

Так же вы получаете возможность:

  • Управлять картами, кредитами и вкладами.
  • Управлять имеющимися у вас счетами." https://www.sravni.ru/enciklopediya/info/lichnyj-kabinet-rosselkhozbank/