Польша

Через какой период банк имеет право подать исковое заявления в суд?

Здравствуйте! У меня и у моего мужа был трудный период с деньгами (мы были безработными) и набрались кредитов думая, что все наладится и мы заплатим. Но нет, мы три месяца сидели без работы, а чтобы погасить кредиты мы брали их снова в других банках. После уже нам не один банк не давал кредит. Муж поехал за границу, но с работай не ладилось. Где-то месяц назад я тоже приехала к нему, он работает, но зарплата очень маленькая и мы не можем оплатить ни единого кредита, к тому же мы не можем связаться с банками так как не на территории Украины и они из-за того, что мы как бы игнорируем их письма и звонки либо продать долг коллекторам или подать в суд. Мы не мошенники, просто в жизни такая сложилась ситуация. Что делать? И через какой период банк имеет право подать исковое заявления в суд? Какова вероятность, что банки при такой кредитной истории дадут рефинансирование кредита.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Обратиться в суд банк может в любой момент. Вероятность рефинансирования нулевая. Вам нужно следить за почтой по месту прописки, чтобы не пропустить уведомление из суда и подавать на иск свои возражения, уменьшать сумму, затягивать процесс. Потом можно будет обратиться в суд для предоставления рассрочки или отсрочки в исполнении решения

Здравствуйте.

Рефинансирование вряд ли дадут, к сожалению. В суд могут обратиться или продать долг коллекторам в любое время. Вам следует наказать соседям или родственникам следить за почтой. Если будет иск, писать возражения.

В любое время после образования долга.