Могу ли я написать в суд чтобы мне дали рассрочку по кредиту?

Здравствуйте! Я получила судебный приказ о том, что коллекторы подали на меня в суд. И суд решил взыскать с меня. Сумма задолженности 6500, могу ли я написать в суд чтобы мне дали рассрочку на 2 месяца чтобы выплатить.
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете иначе потянуть время, просто напишите в судебный участок заявление об отмене судебного приказа, напишите пару возражений на судебный приказ. Судебный приказ судья отменит, вынесет соответствующее определение, направит вам и коллекторам. Те должны будут заново обратиться в суд уже в исковом судопроизводстве, а там пока примут их заявление, пока назначат судебное заседания и известят стороны, примут решение и направят для исполнения в службу судебных приставов - вот и пройдет эти два месяца. И вы как раз наберете необходимую сумму.

Здравствуйте!

Рассрочки по судебным приказам не предоставляют, но у вас ещё есть время его отменить. Завтра вам обязательно нужно прийти к мировому судье и подать ему возражения на судебный приказ. В возражениях укажите, что с долгом не согласны и что просите судебный приказ отменить. Этого достаточно. Через два-три дня судья приказ отменит.

Добрый день! Когда вы получили судебный приказ на руки? Вам необходимо срочно его отменить.

Срочно подайте судье, вынесшему приказ, своё возражение. Его не нужно ничем обосновывать. О рассрочке будете просить в случае если коллекторы обратятся в суд с иском.

Вы можете подать на рассрочку.

Только нужны причины.

Если не можете определиться, обращайтесь к юристу.

Он проверит Ваши доводы.

И составит нужную бумажку.