Автокредит: сотрудники банка грозятся наложить арест на автомобиль

Здравствуйте. В течение двух месяцев подряд оплачиваю кредит частично, имеется задолженность Сотрудники банка грозятся наложить арест на автомобиль и предупреждают о том, что уже готовы документы для этого. В письменном виде не уведомляли. Как быть? Спасибо
Ответы юристов
Реструктуризация для Вас выход, т.е. изменение сроков оплаты и размера платежа. Нужно искать с банком компромисс...
Уважаемая Ольга! Обратитесь письменно в банк о предоставлении Вам отсрочки по оплате на несколько месяцев, укажите, что сейчас Вы испытываете серьезные материальные проблемы и готовы оплачивать по графику, когда восстановитесь финансово. Второй экземпляр с отметкой банка должен остаться у Вас. Арестовать имущество может только судебный пристав по вступившему в законную силу решению суда. Сотрудники Вас просто запугали, чтобы Вы начали оплачивать кредит.

Ольга вам нужно договариться с банком, изменить график платежей, получить рассрочку или отсрочку но все писать в письменном виде, не устно. Вы нарушаете условие кредитного договора. Но для полного ответа нужно конечно больше информации и изучить ваш договор.

Удачи вам!

Если автомобиль в залоге - забрать его можно и во внесудебном порядке. Если не в залоге - арест можно наложить только в суде.

Все зависит от того, находиться ливашеавтоВ  в залоге у банка.Если да, то вам только платить, если не хотите потерять его.