Если я погашу долг сегодня, они прекратят агрессивное воздействие?

Здравствуйте! Случилось так, что не платил за кредит 3 месяца. Сегодня пришло сообщение, что мой договор передан в службу взыскания. Если я погашу долг сегодня, они прекратят агрессивное воздействие?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нет, не прекратят. Вам нельзя сейчас платить ни копейки. Не признавайте долг, коллекторов посылайте подальше или не берите трубку. Если совсем будут доставать, то пишите заявление в полицию.

Ждите, пока МФО обратится в суд. По судебному решению заплатить намного меньше, чем добровольно, и это будет ещё очень не скоро. Или истечёт срок давности, тогда долг вообще спишется
Здравствуйте, Валерия!Пишите в банк или МФО заявление на отзыв персональных данных.Могу помочь в составлении.

yrist.75rus@yandex.ru; тел:8924-800-26-27