Будет ли иметь силу расписка, если взять кредит на другого человека?

Добрый день. Знакомый просит взять на меня кредит, под расписку. Будет ли иметь силу эта расписка, если человек, например, уедет из города и не будет платить кредит?
Ответы юристов

Добрый день.

Эта расписка не будет иметь силу, кредит в любом случае погашать Вам.

Бремя погашения кредита будет лежать на Вас.

Здравствуйте!Платить кредит необходимо будет только вам.

Автор вопроса к сожалению нет. Кредит оформлен на ваше имя и если он не будет его платить, оплату возложат на вас. Потарайтесь отказать мол или сама взяла кредит или банки не дают.

Расписка будет иметь силу если он берет займ у Вас со стоимостью кредита, Вы же в свою очередь берете кредит в банке. после чего передаете ему эту сумму. Желательно сделать все в один день.

Плательщиком кредита остаетесь вы. Но вы сможете подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств по расписке.