Проблема с кредитной картой: сумма задолженности по кредиту не уменьшается ни на копейку

Здравствуйте. У меня есть просроченная кредитная карта СБ с задолженностью в 51000 р. Недавно на работе стали переводить зп на карту СБ. Банк в свою очередь начал зп с карты снимать. Проблема в том, что сумма задолженности по кредиту не уменьшается ни на копейку, я был в отделении СБ они ответили что все деньги уходят на погашение неустойки по кредиту. Неустойка каждый месяц составляет 15000, моя зарплата 15000, соответственно каждый месяц они начисляют неустойку в размере 15000 и получается что задолженность не уменьшается. Имеют ли они право забирать всю мою зарплату? Имеют ли они право начислять каждый месяц неустойку?
Гражданское право | Кредит и займ | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Юрий видимо вы давали согласие "что в случае просрочки по кред. карте банк имеет право снимать с других счетов открытых в этом же банке ден. средства в счет задолженности" когда подписывали договор - Изучите внимательно условия договора. А сейчас вам нужно решить вопрос с вашей заработной платой, т.е. вам нужно получать в другом банке или на руки наличными - решите данный вопрос с работодателем и в срочном порядке. А вот по поводу договора если данный пунк имеется нужно признать недействительным но только в судебном порядке.

Удачи вам!

Здравствуйте! Можете взять выписку по счету и ознакомиться куда уходят Ваши деньги.