Как списать задолженность по кредиту? Заемщик стал инвалидом 1 группы

Жена взяла кредит онлайн в сбербанке. 21 января 20 г. случилась беда, была остановка сердца, через 20 мин сердце запустили, но она по сегодняшний день осталась недееспособной, присвоили ей 1 группу. Как списать задолженность по кредиту? У меня з/п 30000 руб. Имею 2 иждивенцев и за ней нужен уход.
Ответы юристов
Добрый день!

Обычно при выдаче кредитов заемщика также заставляют страховать свою жизнь и здоровье. Нет ли в Вашем случае такой страховки? Возможно это помогло бы решить проблему с долгом. Кроме этого, а что стало с кредитом, нет ли возможности его вернуть.

Если жена недееспособна необходимо оформить опеку и постараться вернуть долг. И конечно необходимо читать условия договора, возможно там регламентирована подобная ситуация.

Здравствуйте

А была ли оформлена страховка? Если да, то нужно с документами обращаться в банк, и предоставлять справки. Изучите договор если он имеется. Если нет, то вам об этом сражут в банке.