Автор вопроса -                                 Евгений

                                    Россия
                                                Ипотечная страховка. Могу ли я ее не платить после получения ипотеки?
                                                            Ипотечная страховка, могу ли я ее не платить через год? И какие последствия меня ждут при не оплате ее?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, Евгений!
Нет, не можете. Раз Вы согласились на договор страхования, то должны соблюдать его условия. Если Вы не согласны с его условиями, то можете подавать письменную претензию в адрес страховой компании.

									ЗДравствуйте Евгений! Ипотечная страховка это условие предусмотренное договором, поэтому Вам надо его исполнять, если же данное условие было навязано банком то Вы можете его оспорить в судебном порядке.

									Здравствуйте! Внимательно почитайте договор страхования. Есть несколько программ страхования:страхование приобретаемой в кредит недвижимости от рисков утраты или повреждения, страхование жизни и здоровья заемщика, титульное страхование (вероятность утраты заемщиком права собственности на жилье) и страхование ответственности заемщика от невозврата ипотечного кредита.
По закону обязательным является лишь страхование заложенного имущества, то есть квартиры, покупаемой в кредит.