Звонки из банка, требуют информацию, угрожают ответственностью

Здравствуйте! Если поступает звонок, представляются сотрудниками банка, к которому я никакого отношения не имею.

Просят предоставить информацию, которую я предоставлять не желаю, угрожают, что звонки будут продолжаться и дальше если я не предоставлю им необходимую информацию. Затем выражают намерение, что если не получат от меня желаемых ответов, переключат меня на платную линию с тарификацией 100 рублей в минуту. Также запугивают ответственностью за "дачу ложных показаний". Как можно наказать звонящих?
Ответы юристов

Здравствуйте

Напишите заявление в полицию, укажите номера телефонов, от которых приходят угрозы. Так же вы можете сделать аудиозапись разговоров и угроз. Полиция проведет расследование.

Здравствуйте,

Если поступают угрозы, то советую записать их на аудиозапись, а затем подать ее и заявление в полицию по факту угроз жизни, здоровью и вымогательству.

Здравствуйте. Вам надо уточнить сотрудники какого банка вам звонят. Поясните данным сотрудникам, что вы отказываетесь с ними общаться. Далее вам следует написать жалобу в прокуратуру и в Центробанк. Если вам звонят сотрудники коллекторской службы или мфо по долгам 3-х лиц, то напишите жалобу в Федеральную службу судебных приставов.

Буду благодарен за оценку ответа+

Напишите заявление в полицию, если Вам поступают угрозы. Заручитесь доказательствами: детализация вызовов, аудиозапись телефонных разговоров. Если это действительно сотрудники конкретного банка Вы можете подать жалобу онлайн на недобросовестные действия сотрудников банка по следующей ссылке:

https://www.cbr.ru/Reception/

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Добрый день! Прошу уточнить - какую именно они запрашивают информацию и о ком? Вы разговоры записываете? В данном случае необходимо записывать все переговоры с данными "товарищами" возможно это не банк а мошенники. Необходимо подать письменное заявление в отдел полиции и прокуратуру по месту вашего жительства. Напишите мне Lawyer-39@yandex.ru подробно ситуацию с привязкой по датам что и когда происходило - подробнее скажу как поступить и если необходимо подготовлю заявления.

Здравствуйте Илья! Вам рекомендую постараться записать на сотовый телефон разговор с человеком, который с вами общается. При разговоре, который записывается, обязательно поясните в слух, что Вы не обращались в данный банк, не брали кредит в данном банке и не выступали в rxtcndt поручителя иных лиц, дайте возможность тому человеку высказаться в ваш адрес, что бы он в слух произнес все то, что Вы написали. После этого сразу же обратитесь в органы полиции с письменным заявление о совершенном в отношении Вас преступления, наказание за которое грозит уголовная ответственность. В данной ситуации неизвестные пытаются вмешаться в вашу личную жизнь, получить сведения, которые касаются непосредственно Вас, при этом высказывают слова угрозы в ваш адрес, т.е. с применением психологического давления. Более того, они угрожают в дальнейшем получить от Вас денежные средства в свою пользу (это вымогательство с применением высказывания угрозы ст.163 УК РФ). Не затягивайте данную процедуру.

Мой электронный адрес:nas6868@mail.ru, обращайтесь на мой адрес по любым вопросам. Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ.