Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Банк взыскивает одну и туже сумму 2 года.

Добрый день! В 2017 году было начато исполнительное производство в отношении меня, пристава заблокировали карту и снимали долг, было снято 9 тыс. рублей, но общая сумма не было погашенна. В августе 2018 года был начато исполнительное производство на сумму взыскиваемую в прошлом году. Почему банк взыскивает с меня сумму не вычитая с меня 9 тыс. рублей. Юрист банка объясняет, что это была списана не устойка. И пристава не могут увидеть куда были списаны деньги. Как быть дальше?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Ирина!

Советую обратиться за ознакомлением с материалами исполнительного производства к судебным приставам. Если выясниться, что это один и тот же исполнительный лист, то следует подавать жалобу на приставов в прокуратуру.

()

Здравствуйте , Ирина, еще советую обратиться с письмом в банк о разъяснении Вам какую сумму списали приставы, получил банк,и куда Банк распределил полученную сумму: на погашение процентов, пени, или основного долга, скольку еще осталось, с тем, чтобы определитться обжаловать ли действия пристава или Банка


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Договор займа с поручительством
В чем особенности?
Если банк подал в суд за долги по кредиту
Узнайте к чему готовиться и как действовать
Получить кредит для ИП без залога: советы юриста Еще статьи