Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Ирина
Россия
Банк взыскивает одну и туже сумму 2 года.
Добрый день! В 2017 году было начато исполнительное производство в отношении меня, пристава заблокировали карту и снимали долг, было снято 9 тыс. рублей, но общая сумма не было погашенна. В августе 2018 года был начато исполнительное производство на сумму взыскиваемую в прошлом году. Почему банк взыскивает с меня сумму не вычитая с меня 9 тыс. рублей. Юрист банка объясняет, что это была списана не устойка. И пристава не могут увидеть куда были списаны деньги. Как быть дальше?
Ответы юристов
Здравствуйте, Ирина!
Советую обратиться за ознакомлением с материалами исполнительного производства к судебным приставам. Если выясниться, что это один и тот же исполнительный лист, то следует подавать жалобу на приставов в прокуратуру.
Здравствуйте , Ирина, еще советую обратиться с письмом в банк о разъяснении Вам какую сумму списали приставы, получил банк,и куда Банк распределил полученную сумму: на погашение процентов, пени, или основного долга, скольку еще осталось, с тем, чтобы определитться обжаловать ли действия пристава или Банка
|
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10893 юристов ждут Вас
|
×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Похожие вопросы
Готова оплатить задолженность по микрозайму, но сумма стала слишком большой
Кто должен выплачивать кредит после смерти матери (заемщика)?
Могут ли долг переписать на меня, если я его не брала?
Звонки из банка, требуют информацию, угрожают ответственностью
Ипотечная страховка. Могу ли я ее не платить после получения ипотеки?
Задолженность по займу: сотрудники финансовых организаций не идут на уступки
Каковы последствия неуплаты кредитов?
Банк требует погашения задолженности после суда.
Полезные статьи
Реструктуризация долга по кредиту
Можно ли получить поблажки от банка?
Кредит юридическим лицам под залог: юридическая колонка
Кредит под залог комнаты: консультация юриста
Еще статьи