Банк взыскивает одну и туже сумму 2 года.

Добрый день! В 2017 году было начато исполнительное производство в отношении меня, пристава заблокировали карту и снимали долг, было снято 9 тыс. рублей, но общая сумма не было погашенна. В августе 2018 года был начато исполнительное производство на сумму взыскиваемую в прошлом году. Почему банк взыскивает с меня сумму не вычитая с меня 9 тыс. рублей. Юрист банка объясняет, что это была списана не устойка. И пристава не могут увидеть куда были списаны деньги. Как быть дальше?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

Советую обратиться за ознакомлением с материалами исполнительного производства к судебным приставам. Если выясниться, что это один и тот же исполнительный лист, то следует подавать жалобу на приставов в прокуратуру.

Здравствуйте , Ирина, еще советую обратиться с письмом в банк о разъяснении Вам какую сумму списали приставы, получил банк,и куда Банк распределил полученную сумму: на погашение процентов, пени, или основного долга, скольку еще осталось, с тем, чтобы определитться обжаловать ли действия пристава или Банка