Банк требует погашения задолженности после суда.

Восточный экспресс банк, задолженность по кредитной карте была полностью выплачена через исполнительный судебный лист, однако, спустя месяц, банк снова начал звонить по задолженности и требовать погашения, при разговоре специалист банка на мои вопросы не отвечал, вел разговор нагло, как мне узнать, что им ещё от меня нужно, если специалист банка упорно отвергает мои вопросы и настаивает на погашении задолженности?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете направить письменное заявление о выдаче вам выписки с лицеового счёта и справки о погашения кредита. Обязаны выдать.

Кроме того направьте жалобу в службу судебных приставов, они являются органм, контролирующих службы взыскания. Проведут проверку и накажут за звонки

Здравствуйте

Возможно у вас остались невыплаченные проценты. Вам надо связаться с банком, потребовать (письменно) выписку из л/с. Пока кредитный договор действует, банк начисляет проценты.

Здравствуйте.

Если договор не был расторгнут, то он действует. А взыскивали с вас задолженность, а не сумму по договору. Поэтому надо идти в банк и просить дать вам выписку. Пусть пояснят откуда долг. В противном случае если договор не расторгнут, то впереди вас ожидает еще один судебный приказ на взыскание. Поэтому не ждите и идите в банк..

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru