Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Банк требует погашения задолженности после суда.

Восточный экспресс банк, задолженность по кредитной карте была полностью выплачена через исполнительный судебный лист, однако, спустя месяц, банк снова начал звонить по задолженности и требовать погашения, при разговоре специалист банка на мои вопросы не отвечал, вел разговор нагло, как мне узнать, что им ещё от меня нужно, если специалист банка упорно отвергает мои вопросы и настаивает на погашении задолженности?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Можете направить письменное заявление о выдаче вам выписки с лицеового счёта и справки о погашения кредита. Обязаны выдать.

Кроме того направьте жалобу в службу судебных приставов, они являются органм, контролирующих службы взыскания. Проведут проверку и накажут за звонки

()

Здравствуйте

Возможно у вас остались невыплаченные проценты. Вам надо связаться с банком, потребовать (письменно) выписку из л/с. Пока кредитный договор действует, банк начисляет проценты.

()

Здравствуйте.

Если договор не был расторгнут, то он действует. А взыскивали с вас задолженность, а не сумму по договору. Поэтому надо идти в банк и просить дать вам выписку. Пусть пояснят откуда долг. В противном случае если договор не расторгнут, то впереди вас ожидает еще один судебный приказ на взыскание. Поэтому не ждите и идите в банк..

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: