Задолженность по займу: сотрудники финансовых организаций не идут на уступки

Здравствуйте! У меня такая проблема, есть два просроченных займа, не могу оплатить полностью, готова платить частями, но сотрудники финансовых организаций не идут на уступки, просят погасить полностью займ, не знаю, что делать, проценты растут каждый день.
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению, но в Вашем случае не очень много вариантов решения проблемы. Вы можете договориться с кредитной организацией о кредитных каникулах или реструктуризации долга, или взять кредит в другой кредитной организации на большую сумму, им оплатить все кредиты и уже выплачивать 1 кредит частями. Также если у вас нет денег для оплаты кредита, то вы можете его перестать платить и ждать, когда банк обратиться в суд. После получения судебного решения Вы будете платить свой долг банку в рамках исполнительного производства.

Буду благодарен за оценку ответа+

Тамара, здравствуйте. Предлагаю обратиться в банки Вам с детальным предложением о реструктуризацию с указанием оплаты вам посильной суммы, периода и сроков, еще можете рассотреть такой способ как выкуп вашей задолженности вашими родственниками или знакомыми по согласованию с банком, а с родственниками (знакомыми) вы уже отдельно письменно договариваетесь о возврате долга

Здравствуйте!

Договориваться бесмполезно. Лучше всего вам отказаться платить вообще и ждать, пока МФО обратятся в суд. На основании решения суда заплатите намного меньше, чем добровольно, и это будет ещё очень не скоро