Ложные сведения в заявке на онлайн займ. Что грозит?

Здравствуйте! Взяла займы у МФО онлайн. На момент когда подавала заявку, официально не работала, а в анкете указала, что работаю официально. На данный момент пошли просрочки. По мере поступления денег буду их гасить, а если все же МФО подаст в суд, чем грозит мне это?
Гражданское право | Кредит и займ | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Юлия! Если информацияо том работаете ли Вы или нет влияла на на отказ либо предоставление займа,то Ваши действия подпадают под мошенничество. Судяпотому что Вы брали займ в МФО разницы для них нет работаете ли Вы или нет,они всемдают деньги подбешенные проценты, а потом годами требуют их слюдейв том числе и всудебном порядке. Если же в отношении Вас обратяться в суд тонужнонасаивать на том что никакого обмана не было и данныевысообщали достоверные, ссылаться на заключенный договор и в худшемслучаеВам грозит мировой суд по взысканию с Вас долга, атак в основном коллекторы занимаются этим.

Здравствуйте!

Ничем это не грозит

Здравствуйте. Если подаст на вас в суд, то ничего вам не грозит. Просто будете выплачивать денежные средства принудительно в рамках исполнительного производства. Если же напишет заявление в полицию, по факту мошенничества, то скорее всего сотрудники полиции откажут в возбуждении уголовного дела, если вы будете говорить, что платили займ, а в настоящее время перестали его платить из-за тяжелого материального положения, но в ближайшее время продолжите его выплату. Лучше никому не сообщайте, что предоставили недостоверную информацию. Говорите, что ранее там работали, однако в настоящее время поменяли место работы.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте.

Для вас это опасно только тем, что вы в принципе связались с МФО. Если этот факт узнают коллекторы то начнут вас шантажировать судом, тюрьмой и прочими ужасами… главное вам все отрицать и стоять на том, что вы ни кого не обманывали и о чем речь не понимаете.

Для коллекторов главное с вас деньги выжать , а не посадить вас в тюрьму. Но для достижения своей цели у них все способы хороши….

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru