Не брал кредит. Как доказать что это не я?

Добрый день! Оформлены кредиты в интернет банках, деньги подступали на карту, но сам ничего не оформлял. Как доказать, что это не я?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подавайте заявление в полицию по данному факту. Пусть они проводят розыскные мероприятия и ищут виновных.

Добрый день! Вы данные деньги потратили? В данном случае необходимо подавать заявление в банки и в полицию с прокуратурой.

Здравствуйте. Если на Ваши паспортные данные был оформлен кредит, далее после этого денежные средства поступили на Вашу карту, и вы их потратили, то тогда вам придется выплачивать долг по кредиту. Если же мошенники воспользовались вашими паспортными данными и получили по ним кредит, то в данном случае вам надо будет обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Буду благодарен за оценку ответа+

Если Вам пришли деньги и вы их потратили, то скорей всего вы подтвердили таким образом кредит.(если это только было предложение) А если просто пришили деньги тогда в полицию

Здравствуйте!

Если деньги вам были перчислены, то кредитный договор считатется заключённым. Он необязательно должен быть подписан в бумажном виде.