Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Положил на кредит деньги за два месяца. Списали сразу все и объявили должникком

В один месяц по автокредиту положил на счет сумму равную более чем двум платежам по договору, банк произвел списание всей суммы сразу и на следующий месяц объявил меня должником, и утверждает что я должен был написать заявление чтобы они списывали средства как в графике погашения, а не ту сумму которую я положил? Это все зависит от условий договора или есть какие-то общие правила для всех банков, просто я впервые сталкиваюсь с такими условиями и они не хотят идти на встречу говорят плати и все, те деньги типа ушли и их не вернешь и договор не перепишешь, хотя график получается переделали без моего ведома? Я не хочу ни с кем ругаться, но если можно если моя претензия обоснована то дайте координаты ведомств куда можно обратиться с такой проблемой!!
Гражданское право | Кредит и займ | Курчатов, Курской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Добрый день.

Конечно многое зависит от условий договора, но не все! Условия договора не могут противоречить действующему законодательству. Вам без помощи будет сложно справиться с этим вопросом, поэтому советую Вам обратиться в Роспотребнадзор. Они с удовольствием проведут анализ Вашего договора на соответствие законодательству и разберутся с платежами. Это их обязанность.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Добрый день!

Действительно все зависит от условий договора.

Однако как правило необходимо писать заявление на частично досрочное погашение, чтобы деньги списали сразу. А в Вашем случае это сделали без него.

Уточните на основании какого пункта договора они списали все деньги сразу. Если такого пункта нет, то смело обращайтесь с письменной претензией в банк (с отметкой о вреучении) а после получения ответа обращайтесь в суд.

()

Здравствуйте,

В данном случае нет конкретных норм законодательства, регламентирующих правила списания денежных средств, а значит будут действовать правила, установленные в кредитном договоре. Если в нем есть оговоренный порядок списания, то требования банка обоснованы, если же нет, то пишите претензию в банк.

()

Здравствуйте. Обычно банк производит списание суммы. указанной в графике, независимо от того сколько денег находится на счете. Если иное не предусмотрено договором. Необходимо изучить договор, но скорее всего - списание ошибочно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: