Не платят кредит который я взяла для друга - куда обращаться?

Здравствуйте! Я взяла кредит на себя, другу! Поверила ему что он будет выплачивать. Давно с ним знакомы, на доверии думала и правда все будет платить. Но он ничего не платит. Как мне быть? Куда обратиться? Может в полицию или суд?
Ответы юристов

Добрый день.

На сегодняшний день идти в суд Вас не с чем. Поэтому, первое, что нужно обязательно длать - это написать заявление в полицию. Сделать это нужно только для того, чтобы полиция установила факт, что Вы брали кредит не для себя и не пользовались кредитными деньгами.

Одноврменно, для ускорения процесса, можно написать заявление в прокуратуру.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.