Сумма кредита за 4 года оплаты не уменьшилась - что делать?

Здравствуйте! Муж по дурости взял кредит в банке. Уже платит 4 года, а сумма не уменьшается, а только растет. Что нам делать?
Ответы юристов

Не совсем понятно по какой причине растет задолженность? Если вы допускали просрочки в погашении банк начислял штрафы и пени. Вам необходимо запросить выписку по счету в банке из которой будет видно в связи с чем растет сумма долга. В случае неправомерного начисления штрафа, пени или иных недобросовестных действий со стороны банка, написать претензию, а в случае если банк ее проигнорирует обращаться в суд.

Вы можете выслать мне на почту скан кредитного договора, а также выписку по счету из банка я смогу вам более подробно описать план ваших дальнейших действий.

Здравствуйте, Нужно смотреть Ваш кредитный договор и выписку по счету. На основании этих документов можно составить претензию в банк, а затем обратится в суд с исковым заявлением. Сейчас можно отсудить достаточно много комиссий, а также незаконнно навязанную страховку. Профессионально занимаюсь подобными вопросами. Напишите. Помогу.

Доброго вам вечера!

Идете в банк - берете выписку со счета.Письменно требуете письменных разъяснений банка по поводу того что тело кредита не уменьшается.Потом с ответом банка(с разъяснением) и выпиской со счета в суд с иском о расторжении кредитного договора - на суде заявите ходатайство о перенаправлении уже уплаченных сумм в пользу тела кредита(осн.долга)

Уважаемый Аноним. Возможно вы платите менее суммы ежемесячного платежа, указанной в графике. А где вы его взяли? Если во всякой мелочёвке, типа быстроденьги, микрозаймы, то этого и следовало ожидать. Запросите выписку по счёту и вам будет понятно, что это за кредит такой, который растёт на пользу кредитной организации. Ваше ознакомление с выпиской возможно станет основанием для предъявления претензии и прекращения бесконечных выплат. Тогда придётся кредитной организации предъявлять вам претензию и доказывать в суде, что сколько не плати, всё мало.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Судя по тому,что сумма долга не уменшается, то видимо были просрочки с уплатой кредита. Вследствие этого сумма, которую вы вносите, уходит на погашение пени за просрочку, а тело кредита остается неизменным и на него насчитывается новые проценты за пользование кредитом и пеня. Для начала нужно взять выписку из банка и договариваться с ними о реструктуризации долга или же пытаться оспорить сумму платежей в суде. В последнем случае имееется вероятность снизить сумму платежа на размер пени. В противном случае сумма кредита будет возрастать вечно.

Здравствуйте. Очень мало информации указали, может быть такое что Вы оплачиваете только например процены, а не саму сумму основного кредита или пропускаете платежи, может что платежи на все время кредита разделены равными платежами, но расти кредит может только в одном случае: вам начисляют проценты (штрафы), а это только может быть законно за просрочку платежа.. Нужно срочно идти в бакн заказывать распечатку счет по кредиту. Так как вопрос серьезный советую Вам с кредитным договором и выпиской из счета обратиться к юристу, время идет и это для Вас не очень хорошо. Узнайте может вУ вас в городе есть бесплатные общественные организации в которые можно обратиться. В Костроме такая организация называется "Блок пост" Всего Вам доброго!