Что может быть за неуплату автокредита?

Здравствуйте. Машина взята в автокредит. За кредит не платили уже 5 месяцев. Владелец уехал в другой город. На машине ездит человек, который просто вписан в страховку и не имеет никакого отношения к автокредиту. Какие санкции могут быть применены к человеку, который вписан в страховку и ездит на данном автомобиле? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Доброго вам вечера!!

НИкаких к нему санкций не применят , приставы только имебт право забрать у него данное авто, т.к оно в залоге у банка.Ну могут еще ограничение на пользование авто наложить и тогда этот человек не будет иметь права ездить на данном авто, а если этот человек в аренду авто брал и приставы забрали это авто у него, то тогда остаток времени , которое он не успел по договору аренды авто откатать можно взыскать с арендодателя - это если этот человек заплатил арендодателю всю сумму за аренду сразу.

Здравствуйте.
Санкции- уплата суммы кредита, %, штрафы (если они предусмотрены договором), ну и отрицательная кредитная история и возможно конфискация авто в случае невозможности уплатить.
Реальный владелец авто может обратиться в суд с иском об истребовании авто из незаконного владения, у человека который на ней ездит, изымут авто, так же его обяжут уплатить вам некоторую сумму(все зависит от конкретных обстоятельств) Если остались вопросы, пишите на мой email.

Здравствуйте!

Банк может подать в суд. А уже на основание решения суда служба СП заберут машину.

Аноним санкций быть не может к чел. который ездит на данном авто.

Удачи вам!