Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что может быть за неуплату автокредита?

Здравствуйте. Машина взята в автокредит. За кредит не платили уже 5 месяцев. Владелец уехал в другой город. На машине ездит человек, который просто вписан в страховку и не имеет никакого отношения к автокредиту. Какие санкции могут быть применены к человеку, который вписан в страховку и ездит на данном автомобиле? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Доброго вам вечера!!

НИкаких к нему санкций не применят , приставы только имебт право забрать у него данное авто, т.к оно в залоге у банка.Ну могут еще ограничение на пользование авто наложить и тогда этот человек не будет иметь права ездить на данном авто, а если этот человек в аренду авто брал и приставы забрали это авто у него, то тогда остаток времени , которое он не успел по договору аренды авто откатать можно взыскать с арендодателя - это если этот человек заплатил арендодателю всю сумму за аренду сразу.

()

Здравствуйте.
Санкции- уплата суммы кредита, %, штрафы (если они предусмотрены договором), ну и отрицательная кредитная история и возможно конфискация авто в случае невозможности уплатить.
Реальный владелец авто может обратиться в суд с иском об истребовании авто из незаконного владения, у человека который на ней ездит, изымут авто, так же его обяжут уплатить вам некоторую сумму(все зависит от конкретных обстоятельств) Если остались вопросы, пишите на мой email.

()
Здравствуйте!

Банк может подать в суд. А уже на основание решения суда служба СП заберут машину.
()

Аноним санкций быть не может к чел. который ездит на данном авто.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: