Кредит оплатила, но долг банку не погашен. Куда делись деньги?

В 2008 г. мой долг банку Х продали агентству Э. Я долг погасила очень быстро единой суммой. На днях хотела взять вновь кредит, но оказывается, что мой долг так и есть банку. Куда тогда делись мои деньги? Квитанций, к сожалению, уже нет, т.к. прошло 6 лет. Никто за это время мне не звонил и не писал. Случайно узнала о долге. Дозвониться в агентство не могу. Банк сам не хочет решать эту проблему. Выясняйте сами, - это их ответ. Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день, Наталья!

Сроки исковой давности по указанным Вами требованиям истекли. Возможно информация о том, что ранее у Вас были проблемы с погашением кредита, была передана банком в бюро кредитных историй. В любом случае, банк вправе отказать в выдаче нового кредита даже без объяснения причин отказа. Можете попробовать получить кредит в другом банке.

Желаю успехов!

Сделайте запрос в БКИ ! Каждый гражданин имеет право получить 1 раз в год бесплатно свои кредитные истории. Если вы все платили и банк отказывает неправомерно можно обратиться в суд.