Не платила за кредит ни одного платежа. Какие последствия если и дальше не буду платить?

В 2009 году я взяла кредит на 30000. За это время я не внесла ни одного платежа по кредитному договору. Прошло 4 года, банк продал мой кредит в коллекторскую контору, письмо из суда не приходило, но приходили письма просто из банка. На данный момент сумма долга составляет 62000 рублей. Если я дальше не буду платить к чему это может привести? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте. Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть договор с банком. Вероятнее всего, банк пропустил срок исковой давности для обращения в суд и постарался избавиться от Вас, как от клиента, уступив коллекторскому агентству право требования с Вас долга по кредиту. Вам необходимо показать договор и письма из банка юристу. Возможно, у Вас есть хорошая перспектива отказаться от оплаты долга банку.
Здравствуйте! Пока Вам ничего не нужно делать. А вот если придет письмо из суда, то на заседании заявите о пропуске срока исковой давности, и суд должен будет отказать Истцу на этом основании.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.

Вероятнее всего, ничего вам за это не будет, т.к. сроки исковой давности прошли как в гражданском порядке, так и в уголовном.

Здравствуйте! Советую не обращать внимание на эти коллекторские "страшилки". Только решение суда и выданный на его основании исполнительный лист являются основанием для приведения в действие Вашей обязанности по уплате задолженности. Но эти документы надо ещё получить. А в Вашей ситуации наверняка имеет место пропуск срока исковой давности. Так что не переживайте. В суде заявите ходатайство о применении исковой давности.

Удачи Вам.