Как отсрочить штраф по кредиту?

здравствуйте, я два года назад брал кредит в сбербанке, 200т. р., на ремонт в детской комнате, покупку мебели в связи с рождением второго ребёнка, и купили с женой подержаное авто. так получилось, что пришлось сменить работу. пока искал новую, и т. д. платить по кредиту небыло возможности, хотя расчитывался почти год! в итоге работаю в ленте, с моей зарплатной карты втб-24 больше половины зарплаты удерживают! грубо говоря, получаю 21, а удерживают 13-15! то что я почти год платил, стало не в счёт, повестка на суд пришла по месту прописки, маме в деревню, связи там практически нет, сам живу с семьёй в омске, нас в семье четверо! это ниже ппрожиточного минимума, мне сына собирать в подготовительную группу дошкольного образования не на что, авто сломано, поэтому продать не могу, на ремонт денег соответственно нет! подскажите пожалуйста, как решить данную проблему, я не отказываюсь платить, но можно как-то уменьшить штраф, или отсрочить? какие для этого необходимы бумаги и сколько мне это будет стоить?
Ответы юристов

Уважаемый Евгений, у вас есть решение суда на руках? Возможно его можно оспорить!

В вашей ситуации есть выход, прошу писать мне на электронку!