Через какое время я могу отказаться от страховки после получения кредита?

Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

На данный момент банки добровольно не возвращают страховку.

1.Вам надо написать в банк заявление-претензию о возврате страховки (лучше отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения).

2. После отказа, обратиться в суд с иском о защите прав потребителя, признании условия о страховке недействительной и возврате этой страховки Вам, взыскании с банка штрафа, морального вреда.

Ели есть вопросы, то обращайтесь

Успеха вам.

Надеюсь на Ваш положительный отзв.

Здравствуйте!
Вы вправе в судебном порядке попытаться вернуть страховку по кредиту.