Кредит погашен, но счет не закрыли. Требуют оплаты.

В августе 2011 года взят кредит, в апреле по горячей линии сообщили после расчета сумму для досрочного погашения. Внесла сумму. В марте 2013 г. звонят из банка сообщают о задолженности, т.к. счет не закрыли, т.к. помесячно списывали кредит. Требуют оплаты.
Ответы юристов

Нужно видть ваши документы.

Приходите на очный прим, первая консультация бесплатная.

Вы практически не дали никакой информации. Когда и как Вы погасили досрочно задолженность, какими документами это подтверждается и т.п. Выходите на связь, разберемся.

Вам нужно посмотреть договор с банком, и сохранились ли у Вас данные о том, что Вам сообщили о возможности досрочного погашения кредита, указана ли была дата такого погашения. Если договор кредитования не предусматривает информирования клиента, то банк займет позицию, что заемщику необходимо самостоятельно отслеживать состояние счета. Условия досрочного погашения прописаны в Общих условиях предоставления кредита, и если они не выполняются - кредит не закрывается досрочно. Если эти условия соблюдены, то пишите банку претензию, ждите ответа и обжалуйте его требования в суде.