По поводу кредита 2012 года приходил якобы юрист банка, оставил досудебное решение

Здравствуйте! Я в 2012 году получил деньги на карту банка, через интернет платил вовремя, но в связи с тяжелым материальным положением дальше платить не смог. Я обратился в банк, попросил сделать отсрочку, мне отказали. После чего я получил судебный приказ о взыскании. Я отправил возражение и судебный приказ был отменен. После этого ко мне домой стали приходить какие-то люди с требованиями о возврате денег. Они мне неоднократно угрожали физической расправой. Я написал заявление в полицию, но их так и не нашли. После этого все прекратилось. И вот по истечению 6 лет опять все стало повторятся. Пришел домой какой-то мужчина, представился юристом банка, принес досудебное решение, оставил номер телефона. Открыла дверь ему моя сестра. Что мне дальше делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Ничего не делать. Досудебное решение это не судебное решение. Это банк решил. Ему надо было раньше решать и доводить дело до конца. Теперь срок исковой давности погасил его претензии к вам. Сами и сестре передайте, чтобы никаких бумаг не принимала и непонятно чей номер телефона вам и ей не нужен. Будут угрожать, пишите заявление в полицию.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.