Просрочка по ипотеке.

Здравствуйте! В 2007 году взяли дом в Астрахани по ипка. Как теперь быть? Отеке, сроком на 30 лет, с тем, чтобы в течение 5 ближайших лет погасить полностью, я выступил поручителем. Ипотеку оплачивали, но с прошлого года стали допускать просрочки, которых уже набежало тысяч на 200. Банк ВТБ подал в суд на расторжение договора. Оплачивать ипотеку я намерен и далее, но из-за инсульта произошла эта просрочка. Как быть?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Так сложно что-то посоветовать. Нужно видеть текст искового заявления, изучить материалы дела.

В любом случае вам нужно участвовать в судебном процесс и подавать возражения на иск, в которых указывать, что просрочка незначительна, обязательства вы можете исполнить в полном объёме.

Лучше при этом нанять хорошего юриста, конечно

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вы можете написать в суд свои возражения. Напишите, что будете оплачивать ипотеку дальше. Попросите предоставить рассрочку или отсрочку оплаты задолженности. Напишите причины, по которым произошла просрочка. Укажите, что выплатили часть денежных средств по кредитному договору.

Вы можете обратиться за помощью по составлению возражений в суд, документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.