Выплатили по судебному решению кредит, но банк вновь подает в суд

Добрый день. Помогите советом. В июле 2013 году муж взял в банке 100 тыс. на три года. Внес несколько платежей, и больше не смог погашать долг. В декабре 2014 года прошел суд, где постановил к выплате 137 тыс. Муж опять не платил, и с декабря 2015 года появились приставы. Мы начали все оплачивать, по 14 тыс в месяц (хотя есть ребенок, 7 лет ). В июне мужу перевели отпускные около 40 тыс и мы все выплатили по нулям. Сейчас позвонили из банка и сказали, что мы должны еще им выплатить 61 тыс. Что оказывается по суду договор был не расторгнут, и они опять собираются подавать в суд. Что делать ? Имеют они на это право ?
Ответы юристов

Добрый вечер! Вам необходимо было когда Вы закрыли кредит взять, подтверждающий документ из банка, что кредит погашен, договор расторгнут. Банки практически все так делают в суде не заявляют о расторжении кредитного договора, люди не знают, судья не подскажет вот и получается, раз договор не расторгнут, значит есть в договоре пункты, где взыскивается либо комиссиия, либо еще что-то. Почитайте внимательно кредитный договор если он у Вас сохранился.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте! Да, могут. Знакомьтесь внимательно с иском, проверяйте расчёты, готовьте возражения, если подадут