Кредиты, микрозаймы: платить нечем, везде просрочки

Здравствуйте! Были кредиты в банках, чтобы не допустить просрочек взяла микрозаймы, ну а потом чтобы погасить проценты брала еще, в общем теперь платить нечем, везде просрочки, долги, звонки! Яма! Что делать не знаю! Как дальше действовать?
Ответы юристов

Наталья как вариант ждать пока данные организации обратятся в суд, будет решение суда будите платить, сумма будет фиксированная. Отправляйте их в суд, штрафные санкции в судебном порядке тоже можно снизить и существенно.

Удачи вам и терпения! Если есть вопросы пишите.

Добрый день, Наталья.

От банков ждите решения суда, Сумма будет твердая, то есть ваш долг плюс проценты, когда будет суд, вы можете заявить о соглассии с суммой, сначала правда Вам придется ее пересчитать, и попросить суд о рассрочках в платежах, суд даст Вам такую возможность, ну а если хотите, то как вариант, подать на банкротство. Что касаемо микрозаймов, тут сложнее, люди которые там работают не всегда адекватны, советую не вступать с ними в беседу, дабы не сообщить информацию о вас, того не желая, иначе они не отстанут. Отсылайте их в суд и не разговаривайте, просто кладите трубку. Без объяснений. Желаю Вам удачи. Справитесь, всякие ситуации есть. Но самое главное все здоровы, а долги и их пережить можно!

_____________________________

Если Вам понравился ответ, благодарна буду за отзыв!

Если остались вопросы - пишите.