Как вернуть Потребительский кредит?

Оформил Потребительский кредит, но не воспользовался, и даже не снимал с карты, она не кредитная, взял 250 тыс. чистыми и через два дня хотел вернуть, говорят, что я теперь должен 356395 говорят ушли деньги на финансовую защиту, что делать, и за, что должен.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В кредмтном договоре должны быть указаны все условия. Нужно смотреть его содержание, чтобы что-то вам можно было ответить.

В любом случае можете вернуть деньги, указав в назначении платежа "возврат суммы кредита" и ждать, больше ничего не платить и ждать, когда банк обратится в суд. В суде будет возможность как минимум уменьшить сумму долга. А может и вообще не обратится

Здравствуйте,

Все верно. Раз Вам уже перечислили на карту деньги, то значит Вы приняли на себя обязательства по возврату не только этой суммы, но и процентов за пользование кредитом.

Если просто вернуть деньги, перечисленые по кредиту, то основной долг Вы все равно полностью не погасите, а значит Вам и дальше будут начисляться проценты, а долг будет расти.

Можете попробовать оспорить заключение кредитного договора, однако, если у Вас не будет доказательств введения Вас в заблуждение или признания недееспособным, то в иске все равно откажут.

Здравствуйте

Вам надо изучить кредитный договор. Там должны быть описаны условия возврата кредита и в какой срок. И про финансовую защиту тоже должно быть написано. Возможно, Вас вводят в заблуждение. Возвращайте деньги, если не нужны, по крайней мере, платеж уменьшится.